Суббота, 2024-05-18, 6:36 PM
Межвузовский студенческий совет
Южного административного округа
города Москвы
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум MCC ЮАО » Разное » "Беспредел власти" » Полный беспредел!!!
Полный беспредел!!!
fen1Дата: Суббота, 2007-01-20, 12:21 PM | Сообщение # 16
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, какие ж ВЫ злые! Так нельзя! Вы ещё не чиновники, а уже так беспредельничаете! =) Я вот могу Вам написать историю, как ко мне милиция домой приходила... Звонок в дверь! Я спрашиваю: "Кто там?", мне в ответ: "Милиция". Понял сразу... дверь открывать не буду! =) "Откройте, пожалуйста, дверь" - сказал один из двух. Я им сказал, что дома один и дверь открыть им не намерен. Они мне:"А Вы Николай Николаевич (мой брат)", я им сказал, что брата нет дома, а я 17 летний несовершеннолетний человек, который чтит нравоучения родителей, о том что дверь никому не открывать! =) Сказав, об этом я закрыл дверь (первую, своей квартиры) и пошел играть в комп. Кстати, за братом они приходили, скорее всего, чтобы с ним в военкомат прокатиться!))) Через минуту снова звонок в дверь... я игнорирую его... звонки продолжались минуты три!!! Я опять открываю первыу дверь и говорю:"Кто там?!". Мне в ответ:"Слышь Коля, открывай дверь (очень не ценз.), иначе лес поедешь валить!". Я им в ответ, что я не Коля, а Женя, его младший брат. Попросил их представиться, назвать свои звания... после чего стал набирать 02. И тут они позвонили моему соседу в дверь, он вышел открыв им общую с моими соседями дверь... тут я увидел в глазок лица тех, кто должен по Закону обеспечивать правопорядок, нести повышенную ответственность за свои поступки. Вообщем, сотрдники милиции мне говорят, что вот твой сосед, окрывай дверь, тебе ничего не грозит. Поскольку попались мола знающие Закон сотрудники милиции я им стал цитировать Закон имеющий высшую юридическую силу - Конституцию РФ, указав им на ст. 25, которая гласит, что:"жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения", и я продолжил, что дверь им не открою! На что они сказали мне, что сейчас выламают дверь! Я им сказал, что оснований у них на это нет, то что они мне надоели, и то что дверь я им всё равно не открою... Закрыл дверь и пошёл смотреть телевизор... В ответ какие-то очень не цензурные выражения и стуки по моей двери ногами и руами! И тут через некоторое время, эти люди (мне стыдно их называть милицией), отключают мне в квартире СВЕТ!!! Это мне!!! Не имеющему задолжности за опату электроэнергии и человеку, у которого слово ЗАКОН занимает одно из главных мест в моей жизни! Так вот, открыв первую дверь, не открывая вторую, я им ясно дал понять, что так МИЛИЦИЯ не может поступать =), что милиция в нашей стране ОЧЕНЬ уважаема и почитаема =), что МИЛИЦИЯ это тот правоохранительный орган, который создан для защиты граждан, а в действиях этих человешек не было ничего, чтобы я мог относиться к ним с ДОВЕРИЕМ!!! Так, через пять минут, включив мне свет в квартире, они, хотелось бы верить, поехали ловить преступников, а не заниматься БЕСПРЕДЕЛОМ!!! Так вот после этой моей истории ещё раз подтверждается то, что к этим людям (не всем конечно) относиться с УВАЖЕНИЕМ нельзя!!! А ведь в некоторых зарубежных странах этих людей называют МОЙ БРАТ, а в нашей стране, хочется верить, что только пока, они...
 
mssuaoДата: Воскресенье, 2007-01-21, 4:00 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 203
Репутация: 0
Статус: Offline
fen1, Суперски завернул! Так в милицию ты звонил???

С уважением,
Межвузовский студенческий совет ЮАО
 
fen1Дата: Воскресенье, 2007-01-21, 6:09 PM | Сообщение # 18
Абитуриент
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
mssuao, По сути это конечно же и была милиция!!! Но впускать их я всёравно не хотел!!! =) А в 02 я не стал звонить только по той причине, что сосед когда выходил, с ними за руку поздаровался, называл их по именам... а я тогда соседа плохо знал, так, привет - пока! А если б я позвонил в 02 (что по сути всё равно надо было сделать) приехали бы ещё, и ещё сотрудники, и всячеки давили бы на меня чтоб я им открыл... а мне этого делать не хотелось! Да и в 02 мне пришлось бы сказать, что ребята, называющие себя "ментами" ругаются матом, стучат в двери, и т.д. А все звонки в 02 записываются! И если уж предположим, такую глупую ситуацию, что мне пришлось бы встречаться с ними в суде, мне пришлось бы как то доказывать то, что они беспридельничали!!! Потому что в нашей стране действует принцип правопорядочности гражданина, т.е. если я говорю, что они плохие, так поступают, мне бы это пришлось доказывать, а доказтельство (сосед) не известно на чьей бы был стороне!!! Так что вот так что!!! Но всё равно, всем советую, если вы считаете, что тот или иной сотрудник правоохранительных органов "беспредельничает", то реально, звоните во все инстанции (ГУВД, Прокуратуры, МЧС, ФСБ...). Окажись щас такая же ситуация, имея уже некоторый опыт, я бы обязательно позвонил!!!
 
BybaДата: Понедельник, 2007-01-22, 1:12 PM | Сообщение # 19
Дипломированный специалист
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот беспредел..........
 
Форум MCC ЮАО » Разное » "Беспредел власти" » Полный беспредел!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Статистика


Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2006